СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 Работа классных руководителей в субботу 21 января была направлена на пропаганду здорового образа жизни.


Учащиеся 1 курса приняли активное участие в спортивной квест-игре, посвященной Дню спасателя – «Туристическая тропа». Во время игры ребята совершили мини-путешествие к прилегающему озеру и лесу, познакомились с жизнью животных и птиц в зимний период и узнали, как человек может оказать помощь птицам и зверям в холодную пору.


Учащихся 2 курса провели спортивный праздник: «Веселый туристический марафон». Целью которого было развитие интерес учащихся к зимним играм-соревнованиям и воспитание у них желания вести здоровый образ жизни. Во время спортивной зимней эстафеты лицеисты продемонстрировали силу, ловкость и выносливость, быстроту и умение действовать в команде.


В рамках устного журнала «Секреты здоровья» лицеисты 3 курса, познакомились с рекомендациями здорового образа жизни. Лицеисты узнали, что здоровья бывает физическое, душевное и социальное и что здоровым можно назвать только такого человека, который обладает всеми тремя видами здоровья. По окончанию мероприятия ребята сделали вывод, что здоровье – это величайшая ценность, которую нужно беречь и сохранять.


Для учащихся 4 курса в рамках дня трудового воспитания и профессиональной ориентации была организована интеллектуальная игра «Я б в спасатели пошел...», направленная на расширение знаний о пожарной безопасности. Лицеисты в игровой форме объяснили друг другу насколько опасно неосторожное обращение с огнем, рассказали о специализациях в МЧС, определили отличительные черты характера людей, которые обеспечивают тушение пожаров.
5 курс плодотворно готовится к поступлению в учреждения высшего образования и для них организован выезд на репетиционное тестированияе по русскому и белорусскому языкам в г. Гомель.

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер