СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Картина недели. Главные новости ушедшей недели с 16 по 22 января

ВОРОТА

 

 

 

 

В Лицее МЧС прошли Уроки истории, мира и созидания, посвящённые 85-летию Гомельской области

16 января в фойе культурно-досугового центра Лицея МЧС по материалам выставки «Гомельская область: 85 славных лет» состоялись Уроки истории, мира и созидания для учащихся 3-5 курсов, посвящённые 85-летию со дня образования Гомельской области.

 

 

Олимпийские дни молодежи Гомельской области по волейболу

С 14 по 16 января 2023г. в спортивном зале учреждения «Центр олимпийского резерва г.Жлобин» проходили Олимпийские дни молодежи Гомельской области по волейболу среди юношей 2006-2007 годов рождения.

 

 

Интеллектуальная игра «Гении безопасности»

Знания, логика и скорость – эти качества важны как на игре, так и при возникновении чрезвычайной ситуации. Блеснуть своими способностями при помощи лишь собственного интеллекта и эрудиции сегодня предстояло лицеистам в конкурсе «Гении безопасности». Главной целью конкурса является популяризация профессии спасателя и формирование знаний по основам безопасной жизнедеятельности.

 

 

В лицее прошло общелицейское собрание

17 января в рамках общелицейского собрания прошла встреча руководства и работников Лицея МЧС с заместителем начальника ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» полковником внутренней службы Быльковым В.Л. и начальником сектора собственной безопасности ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» подполковником внутренней службы Гайдаром Р.В.

 

 

Соревнования «Пожарный кроссфит»

Уже стало традицией зрелищно и насыщенно проводить соревнования по «Пожарному кроссфиту». Этот год не стал исключением. 17 января в лицее состоялись соревнования с элементами аварийно-спасательной подготовки. Целью данных соревнований являлась пропаганда и популяризация здорового и безопасного образа жизни, а также обобщение и систематизация знаний о безопасности в чрезвычайных ситуациях.

 

 

Спорт объединяет коллектив. Состоялся товарищеский матч по мини-футболу

В преддверии профессионального праздника Дня спасателя на базе спортивного комплекса «Луч» состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди работников Гомельского областного управления МЧС и Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

 

 

«Сильнейший Лицеист-Спасатель»

Сегодня в Лицее в преддверии праздника Дня спасателя Республики Беларусь впервые состоялись соревнования «Сильнейший Лицеист-Спасатель». В них приняли участие все сильнейшие ребята из каждого курса. Состязания прошли в двух группах: старшая, в которую вошли учащиеся 3,4 и 5 курсов, и младшая группа – 1 и 2 курсы. Соревновались участники в категории «Индивидуальный забег». Основной площадкой для выполнения этапов - это был новейший силовой комплекс, подаренный от Президентского спортивного клуба команде Лицея МЧС за победу в первом сезоне спортивно-развлекательного проекта «Герои».

 

 

В Лицее прошёл Единый день информирования

Заместителем начальника лицея по идеологической работе и кадровому обеспечению полковником внутренней службы Давыдовым В.О. и начальником отдела идеологической и воспитательной работы подполковником внутренней службы Хундараковым А.А. до присутствующих доведены материалы по темам:

 

 

День спасателя Республики Беларусь в Лицее МЧС

Сегодня, 19 января, в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День спасателя. Символично, что День спасателя отмечается в один с день с великим христианским праздником — Крещением Господне. В этот день в Лицее МЧС запланировано проведение ряда мероприятий. Первым из них стал общелицейский торжественный развод, который прошёл на строевом плацу.

 

 

Неделя профориентации в Лицее МЧС

«Профессия – спасатель. Профессионализм. Отвага. Честь» под таким девизом в период с 13 по 19 января прошла неделя профессиональной ориентации в Лицее МЧС.

 

 

Дню Спасателя Республики Беларусь посвящается...

В рамках празднования Дня спасателя Республики Беларусь в Лицее МЧС в культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие «С честью выполняя долг...». В программе мероприятия силами учащихся и работников Лицея МЧС был организован великолепный концерт.

 

 

Выставка «Петр Великий – личность и эпоха»

В рамках празднования Дня спасателя Республики Беларусь в Лицей МЧС прибыли почётные гости, среди которых была и директор Российского центра науки и культуры в г. Гомеле Наталья Александровна Авралёва.

 

 

Работники и учащиеся Лицея МЧС приняли участие в праздничном концерте во Дворце Республики

20 января работники и учащиеся Лицея МЧС приняли участие в торжественном концерте, посвященному Дню Спасателя, проходившего во Дворце Республики.

 

 

Шестой школьный день

Работа классных руководителей в субботу 21 января была направлена на пропаганду здорового образа жизни.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер