СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

«И снова – «Здравия желаю!»» - в Лицее МЧС прошёл День встречи выпускников

 4 февраля 2023 года на базе «Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» состоялся традиционный День встречи выпускников «И снова - «Здравия желаю!»». День встречи начался с Привокзальной площади г. Гомеля, где наших гостей встречал лицейский автобус, доставший выпускников в их родную гавань детства и юношества, где становилось их будущее, где встать «на крыло» им помогал весь коллектив работников учебного учреждения.

 

Прибыв в лицей, в фойе культурно-досугового центра выпускники по доброй традиции, прошли регистрацию в книге памятных записей выпускников Лицея МЧС «Из прошлого в будущее», где ежегодно в ней обновляется привычная информация: место работы/службы, место учёбы, e-mail, и, конечно же, пожелания нынешним лицеистам. Регистрацию, также по доброй традиции, проводила учитель иностранного языка ШИРЯЕВА Ольга Александровна.


Одной из главных частей встречи стала это концертная программа «Здравия желаю!», подготовленная учащимися, преподавателями и офицерами Лицея МЧС. А перед концертом по лицейскому обычаю, была проведена перекличка выпускников по годам. Всего в Лицее МЧС уже прошло 15 выпусков. В этом, 2023 году, состоится 16-й выпуск.


Ведущие мероприятия сообщили гостям, что что за время существования Лицея МЧС с 2008 по 2022 годы путевку в жизнь получили 588 учащихся.


Из них 512 (87,07%) выпускников поступили в ВУЗы Республики Беларусь, из которых в ВУЗы системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь – 386 (65,65%), из них:
288 (48,98%) стали курсантами вузов МЧС;
98 (16,67%) стали курсантами ВУЗов Министерства обороны и МВД.
В гражданские ВУЗы поступили – 126 (21,43%);
В учреждения среднего специального образования – 59 (10,03%);
На работу в МЧС принято – 11 (1,87%).


В 2023 году 47 учащихся готовятся пополнить список выпускников Лицея МЧС.


Во время концерта начальник лицея, полковник внутренней службы Дашкевич Алексей Георгиевич, поблагодарил выпускников, за то, что они снова в своём плотном графике работы или учёбы нашли время, чтобы вернуться ещё раз в родные пенаты, где их жизнь начиналась со служения Родине, где они учились дружить, учились взаимопомощи, ответственности, где они приобрели уверенность в выбранной профессии спасателя. В ответ на тёплые слова Алексея Георгиевича, они откровенно рассказывали о себе, о своей жизни, о семье. И, конечно же, звучали слова-напутствия как нынешним лицеистам, так и выпускному курсу...


После концерта выпускники отправились в учебные и спальные корпуса, где вновь пережили незабываемую встречу со своими однокурсниками, офицерами и воспитателями, учителями и коллегами.


Уезжая домой, участники встречи благодарили руководство лицея за то, что они вновь предоставили им возможность окунуться в незабываемые лицейские времена... И конечно же, звучали искренние пожелания: «До новых встреч!»

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер