СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Картина недели. Главные новости ушедшей недели с 30 января по 5 февраля

ВОРОТА

 

 

В лицее МЧС прошел первый этап конкурса по иностранным языкам «Жить – Родине служить!»

В рамках внеклассной работы по предмету «Иностранный язык» 31 января в лицее прошёл первый этап конкурса по английскому и немецкому языкам «Жить – Родине служить!».

 

 

Учащиеся лицея приняли участие в видеочеллендже «85 памятных мест»

Сегодня, 1 февраля, члены Ученического совета, члены первичной организации ОО «БРСМ» Лицея МЧС, приняли участие в видеочеллендже «85 памятных мест», посвященном 85-летию со дня образования Гомельской области. Организатором видеочелленджа, является Гомельский областной комитет ОО «БРСМ».

 

 

В лицее прошел информационно-экологический час «Всемирный день водно-болотных угодий»

Ежегодно 2 февраля отмечается Всемирный день водно-болотных угодий, тема 2023 года — «Восстановление болот». Этот девиз приурочен к проведению ООН десятилетия восстановления экосистем.

 

 

«Аварийно-спасательные узлы»

Настоящий спасатель должен быть готов к любой чрезвычайной ситуации, как на земле - так и в воздухе. Учащиеся лицея, естественно, из таких ребят.

 

 

Курсант военно-медицинского института Павлюков Алексей провел профориентационную беседу

3 февраля с учащимися выпускного курса профориентационную беседу проводил курсант 1 курса военно-медицинского института учреждения «Белорусский государственный медицинский университет» младший сержант внутренней службы Павлюков Алексей. Алексей выпускник лицея 2022 года и в ходе беседы он рассказал нашим учащимся об особенностях поступления и обучения в институте, условиях жизни и быта курсантов.

 

 

Учащиеся лицея приняли участие в Молодёжном балу по случаю чествования талантливой молодёжи

Дресс - код - бальный, визитная карточка - улыбка, реверансы дам и поклоны кавалеров. А ещё музыка, танец, юность и красота, романтика и благородство. Вот что такое бал. В его атмосферу погрузились участники чествования талантливой молодежи Добрушского района.

 

 

Шестой школьный день

Свободный от урочной деятельности день – 4 февраля, в лицее был направлен на гражданско-патриотическое и идеологическое воспитание учащихся.

 

 

«И снова – «Здравия желаю!»» - в Лицее МЧС прошёл День встречи выпускников

4 февраля 2023 года на базе «Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» состоялся традиционный День встречи выпускников «И снова - «Здравия желаю!»». День встречи начался с Привокзальной площади г. Гомеля, где наших гостей встречал лицейский автобус, доставший выпускников в их родную гавань детства и юношества, где становилось их будущее, где встать «на крыло» им помогал весь коллектив работников учебного учреждения.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер