СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Дню памяти воинов-интернационалистов посвящается...

 15 февраля 1989 года закончился один из самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие. Именно этот день и стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, которые участвовали в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.


В Лицее МЧС этой дате посвящен ряд мероприятий.

 

Первым мероприятием, посвящённым Дню памяти воинов-интернационалистов и 34-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, стала работа тематической выставки «АФГАНСКАЯ ВОЙНА - ЖИВАЯ ПАМЯТЬ». Выставка открыта 13 февраля в культурно-досуговом центре Лицея МЧС.


По материалам данной выставки планируется проведение ряда Уроков мужества и Уроков Памяти для учащихся 1-5 курсов лицея. Данные мероприятия для лицеистов проведут работники отдела идеологической и воспитательной работы совместно с профсоюзным комитетом Лицея МЧС.


15 февраля в Лицее МЧС на строевом плацу пройдут общелицейский торжественный развод и Урок мужества «Афганистан: наша память и боль», приуроченные этим памятным датам в истории нашей страны.


В этот же день, 15 февраля, в зрительном зале культурно-досугового центра в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «АФГАНIСТАН У ЛЕСАХ НАШЫХ ЗЕМЛЯКОУ» состоится Вечер-портрет «Ими гордимся и память их чтим» - встреча с Виктором Ивановичем МИХНЕВИЧЕМ, участником боевых действий в Афганистане, родственником учащегося 1 курса Лицея МЧС Михневича Александра.


34-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов в Лицее МЧС запланировано также ряд других мероприятий.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер