СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

«Афганистан: наша память и боль»

 В Лицее МЧС, как и во всей Беларуси, проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти воинов-интернационалистов и 34-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

 

Сегодня, 15 февраля, на строевом плацу лицея прошло общелицейское построение, в рамках которого был поведён Урок мужества «Афганистан: наша память и боль».

 

Ведущими Урока мужества были председатель Ученического совета лицея БЕЛООКИЙ Александр и член учебного сектора ПРОХОРЦОВ Степан.


Свои выступления они начали со слов обращения Президента Беларуси Александра Лукашенко к воинам-интернационалистам, воевавшим в Афганистане:
«Сегодня исполняется 34 года с того момента, как последний батальон советских войск покинул Афганистан. А вывод войск начался 15 мая 1988-го. В День памяти воинов-интернационалистов, Беларусь выражает признательность тем, кто выполнял воинский долг за пределами Родины...


В составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане наши соотечественники первыми в мире бросили вызов международному терроризму и навсегда остались верными военной присяге.


Сегодня мы являемся свидетелями того, как наемники со всего мира съезжаются в горячие точки с целью наживы. А воины-афганцы стали примером служения человечеству, предотвратив распространение наркоторговли и экстремизма и создав условия для благополучия жителей освобожденных территорий.


Ветераны войны в Афганистане, как никто другой, знают реальную цену миру и созидательному труду...».


И особо были подчёркнуты слова Александра Лукашенко о том, что в течение всех лет независимости нашего государства воины-афганцы являются его надежной опорой, достойным ориентиром для молодого поколения».


В конце общелицейского построения начальник Лицея МЧС полковник внутренней службы Алексей Георгиевич Дашкевич объявил минуту молчания, чтобы почтить Память погибших воинов в Афганистане.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер