СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Картина недели. Главные новости ушедшей недели с 20 по 26 февраля

ВОРОТА

 

 

 

 

Дзень роднай мовы ў ліцэі

21 лютага ўсе краіны адзначаюць Дзень роднай мовы. У свеце шмат цудоўных моў. Адны з іх вабяць сваёй прыгажосцю і непаўторнасцю, другія – мілагучнасцю. Але ў кожнага чалавека ёсць толькі адна родная мова, якая завецца роднай. Гэта свята асаблівае для кожнай нацыі, кожнага народа, бо няма народа без мовы, няма мофвы без яго носьбіта.

 

 

День Защитников Отечества в Лицее МЧС

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь – праздник каждого, кто готов встать на защиту суверенитета и независимости страны. Это праздник, который объединяет людей разных поколений, профессиональных военных и всех, кто понимает ценность мира, это праздник мужества и героизма, патриотизма и глубочайшего уважения к защитникам Отечества. Так, как завещало нам героическое поколение победителей Великой Отечественной войны.

 

 

Великолепная пятерка и вратарь!

В этот знаменательный день, в праздник настоящих мужчин учащиеся Лицея МЧС в составе сборной команды Гомельского района будут сражаться за медали в Гомельском ледовом дворце с 23 по 26 февраля. Областные соревнования по хоккею «Золотая шайба", среди детей и подростков младшей возрастной группы 2009-2011 годов рождения (дивизион «Б») это хороший шанс проявить себя детям со всех районных школ Гомельской области.

 

 

Акция "Мамины пироги"

Сегодня, в праздник самых сильных и отважных, День защитников Отечества, активистки Союза женщин Лицея МЧС поздравили ребят лицея. Несмотря на то, что наши юные спасатели смелые и ловкие, они всегда рады полакомиться мамиными пирогами. Ежегодная традиционная акция "Мамины пироги", прошла для учащихся 1 курса и Ученического совета лицея, позволив устроить небольшой праздник для маленьких мужчин и будущих офицеров.

 

 

V Открытая лицейская конференция «Береги честь смолоду»

24 февраля в лицее состоялась V Открытая лицейская конференция «Береги честь смолоду», посвященная кадетскому движению. Цель конференции – патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством изучения истории кадетского движения и сохранения исторической преемственности поколений.

 

 

Лицеисты-серебряные призёры областных соревнований по хоккею с шайбой

Наши юные хоккеисты стали вторыми в областных соревнованиях. Начиная с 2013 команда Лицея МЧС неоднократно становилась призером областных соревнований по хоккею с шайбой. В этом году лицеисты стали вторыми в своей возрастной группе, а в полуфинале команда выиграла команду Мозырьского района и попала в финал данных соренований.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер