СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее состоялся Единый день информирования и офицерское собрание

 В рамках Единого дня информирования с работниками Лицея встретился заместитель начальника Гомельской областной инспекции охраны животного и растительного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Горячий Вячеслав Александрович, который довёл до присутствующих требования законодательства Республики Беларусь в области государственного контроля за охраной и использованием диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства, древесно-кустарниковой растительности и иных дикорастущих растений, лесного фонда, земель под дикорастущей древесно-кустарниковой растительностью (насаждениями) и ответственность за его нарушение. Особое внимание гость уделил правилам охоты и рыболовства в Республике Беларусь.


Заместителем начальника лицея по идеологической работе и кадровому обеспечению полковником внутренней службы Давыдовым В.О. до присутствующих доведена информация:
- о чрезвычайных происшествиях с участием работников в органах, подразделениях и организациях системы МЧС в феврале 2023 года;


Заместитель начальника лицея по тылу полковник внутренней службы Хорошко В.А. довёл до присутствующих:


- причины несчастных случаев, произошедших при исполнении служебных обязанностей за 2022 год. Требования законодательства в области страхования работников ОПЧС, а также выплат при наступлении страхового случая.


- требования законодательства касающееся вопросов уголовной и административной ответственности за нарушение требований охраны труда.
Начальник отдела идеологической и воспитательной работы подполковник внутренней службы Хундараков А.А. довёл:


Тему единого дня информирования: «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».
Присутствующим продемонстрирован видеофильм о главных событиях в стране и деятельности МЧС за прошедший месяц.

 

По окончании Единого дня информирования состоялось офицерское собрание лицея, в ходе которого были рассмотрены наиболее актуальные вопросы служебной деятельности офицеров. В состав офицерского собрания Лицея МЧС принят новый член собрания.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер