СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Учащиеся Лицея МЧС пополнили ряды ОО «БРСМ»

 В Лицее МЧС продолжаются мероприятия, приуроченные к 80-летию со Дня освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Этой знаменательной дате в истории Гомеля в учебном заведении 29 ноября было приурочено торжественное мероприятие, посвящённое вступлению учащихся 2-4 курсов в общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» с вручением членских билетов, значков и наручных браслетов с символикой ОО «БРСМ».

 

Ответственными за проведение торжественного мероприятия были члены Ученического совета Лицея МЧС. Ведущие мероприятия - учащиеся выпускного курса ДАШКЕВИЧ Артём и КУКОБАКО Александр, ответственные за музыкальное оформление и техническое обслуживание - МАНЬКО Владислав и РОГАЛЬСКИЙ Денис. В качестве ассистентов - БЕГУНКОВ Валерий и ЮДЕНКОВ Владимир.


В начале мероприятия, ведущие познакомили учащихся с историей самой крупной молодёжной общественной организацией нашей страны – общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» (ОО «БРСМ»).


Были обозначены основные цели БРСМ — создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.


Сегодня самая массовая молодежная организация Республики Беларусь объединяет наиболее активных представителей нового поколения, тех, кто стремится приложить свои силы и способности, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее собственную жизнь и жизнь своих сверстников, а самое главное – своими руками строить молодую Беларусь. А будущее Беларуси напрямую зависит от инициативных, способных креативно мыслить, находить достойные ответы на вызовы времени молодых людей.


Вручение членских билетов и значков ОО «БРСМ» учащимся 2-4 курсов проводили:
     начальник лицея полковника внутренней службы ДАШКЕВИЧ Алексей Георгиевич;
     заместитель начальника лицея полковник внутренней службы ДАВЫДОВ Вячеслав Олегович;
     представитель Гомельского Районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Екатерина МАДЖАРОВА;
     начальник отдела идеологической и воспитательной работы подполковник внутренней службы ЗАНЬКО Анатолий Анатольевич;
     председатель Ученического совета, учащийся выпускного курса ПРИЩЕПОВ Кирилл.


Со словами поздравления учащихся со вступлением в ряды ОО «БРСМ» выступили начальник Лицея МЧС Алексей Дашкевич и представитель ГРК «ОО «БРСМ» Екатерина Маджарова.
На этот раз первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Лицея МЧС пополнилась на 51 человек и ныне насчитывает 163 члена «БРСМ» из общего количества учащихся 263 человека.


Ещё 7 человек из числа 2 курса лицея пополнят ряды ОО «БРСМ» в декабре месяце.


В конце торжественного мероприятия ведущие Артём и Александр от имени учащихся поздравили всех, кто только что пополнил ряды ОО «БРСМ», и пожелали им активного включения в работу молодёжной организации.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер