СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Открытый урок физики в преддверии Дня спасателя

 С целью пропаганды знаний, направленных на снижение смертности и потерь здоровья людей от внешних факторов, на 5 курсе во 2 взводе был проведён открытый урок физики по теме: «Решение задач.

 

Законы отражения и преломления». Учитель физики Карацюба А.А. продемонстрировала на уроке опыты и задачи, которые могут быть использованы на уроках ОБЖ. Учащиеся отработали навык решения задач, сами поставили демонстрационный эксперимент («Всплывающая монета», «Палочка-невидимка», «Жидкое оптоволокно» и другие) и дали обоснование физических явлений, которые они наблюдали. С помощью проведённых расчётов на уроке было доказано, что не всегда мы можем на глаз определить истинную глубину водоёма, не всегда видим препятствия, которые «притаились» под водой. так как при переходе из одной среды в другую происходит преломление света.


И всё же, если случилась беда... Учащийся Рогальский Денис. который является лаборантом центра безопасности и участником Республиканского слёта Юных спасателей-пожарных. продемонстрировал однокурсникам, как оказывать первую медицинскую помощь. Он смог убедить присутствующих, что каждый должен владеть навыками спасения человека, пострадавшего при неправильном поведении на водоёме и оказания ему первой необходимой помощи. Ведь вовремя оказанная помощь тонущему человеку и сердечно-лёгочная реанимация зачастую является единственным шансом на жизнь.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер