СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 3 февраля в шестой школьный день в лицее прошли внеклассные мероприятия, посвященные гражданскому и патриотическому, духовно-нравственному воспитанию. Мероприятия были направлены на развитие чувства любви и уважения к своей Родине, формирование национального самосознания, активной гражданской позиции.


Для учащихся 1 курса была проведена акция «Беларусь в моем сердце». Посыл данной акции – почувствовать единение с другими людьми, гражданами нашей страны, ощутить сопричастность к общему действию, обменяться эмоциональным зарядом радости.
Участники групповой акции изображают флаг республики из подручных материалов красного и зеленого цвета, а затем выстраиваются в фигуру в виде большого красно-зеленого сердца. В рамках акции «Беларусь в моем сердце» учащиеся стали участниками викторин и конкурсов на знание государственной символики.


Для учащихся 2 курса был провёден устный журнал «Кодекс кадета/лицеиста: из прошлого в настоящее». Учащиеся определили качества характера, необходимые для современного лицеиста и обсудили фильм «Честь – никому!», в котором рассказывается о становлении кадетского движения в Беларуси.


Для учащихся 3 курса был проведен круглый стол «Память и боль белорусской земли» о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.


Для учащихся 4 курса состоялась беседа о честности и выполнении обещаний. Порядочность и честность - залог примерного лицеиста. Курсанты определили для себя главные правила честности, подвели итоги выполненных обещаний и настроились на выполнение оставшихся. Поучаствовали в обсуждении своих жизненных ситуаций.


Для учащихся 5 курса проведён конкурс профессиональной грамотности «Мы - будущие спасатели страны!». Представители этой профессии первыми приходят на помощь попавшим в беду, рискуют своей жизнью во время катаклизмов, катастроф и стихийных бедствий. Основы безопасности – это образ жизни. Ученическим советом было принято решение провести конкурс «Мы - будущие спасатели страны!» совместно с классным руководителем Карацюба А.А. и педагогом организатором Брагиной Н.А. Нашим лицеистам посчастливилось, ведь именно в эту субботу состоялся День встречи выпускников. Выпускники посетили мероприятие и поделились с ребятами воспоминаниями о том, как они в стенах лицея учились дружить, учились взаимопомощи, ответственности, где они приобрели уверенность в выбранной профессии спасателя.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер