СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее МЧС прошёл День встречи выпускников

 Опять Февраль...

ноль третьего, ноль четвёртого!

Опять - СУББОТА – Опять - ДЕНЬ ВСТРЕЧ!

Кому же, как ни нам, традиции беречь?!

 

3 февраля 2024 года на базе «Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» состоялся традиционный День встречи выпускников ««И снова: «Здравия желаю!»». День встречи начался с Привокзальной площади г. Гомеля, где наших гостей встречал лицейский автобус, доставший выпускников в их родную гавань детства и юношества, где становилось их будущее, где встать «на крыло» им помогал весь коллектив работников учебного учреждения.


Прибыв в лицей, в фойе культурно-досугового центра выпускники прошли регистрацию, оставив в книге выпускников Лицея МЧС «Из прошлого в будущее» памятные записи и, конечно же, пожелания нынешним лицеистам.


Регистрацию выпускников, по доброй традиции, проводила учитель иностранного языка ШИРЯЕВА Ольга Александровна, которая работает в учебном заведении с первого года его основания. А в этом, 2024 году, Лицей МЧС будет отмечать своё 20-летие.


Одной из главных частей встречи стало торжественное мероприятие «А мы с тобой, брат, из Лицея!», которое состоялось в зрительном зале культурно-досугового центра. Учащиеся, преподаватели и офицеры Лицея МЧС подготовили для гостей театрализованный концерт.


По лицейскому обычаю перед концертом была проведена перекличка выпускников по годам. Всего в Лицее МЧС уже прошло 16 выпусков. В этом, 2024 году, состоится 17-й выпуск.


Ведущие мероприятия сообщили гостям, что что за время существования Лицея МЧС путевку в жизнь получили 635 учащихся. Из них:
    577 (87,72%) выпускников поступили в вузы Республики Беларусь, из них:
      в силовые вузы - 420 (66,14 %), из них:
        304 (47,87 %) стали курсантами вузов МЧС;
        116 (18,27 %) стали курсантами вузов Министерства обороны и МВД;
     в гражданские вузы поступили - 137 (21,57 %).


В учреждения среднего специального образования - 61 (9,61%).


На работу в МЧС принято - 11 (1,73 %).


В 2024 году 43 учащихся готовятся пополнить список выпускников Лицея МЧС.


Во время концерта начальник лицея, полковник внутренней службы Дашкевич Алексей Георгиевич, поблагодарил выпускников, за то, что они снова в своём плотном графике работы или учёбы нашли время, чтобы вернуться ещё раз в родные пенаты, где, можно сказать, с детства их жизнь начиналась со служения Родине, где они учились дружить, учились взаимопомощи, ответственности, где они приобрели уверенность в выбранной профессии спасателя.


В ответ на тёплые слова Алексея Георгиевича, выпускники откровенно рассказывали о себе, о своей жизни, о семье. И, как всегда, это была тёплая и откровенная беседа со своим любимым начальником... И, конечно же, звучали слова-напутствия как нынешним лицеистам, так и выпускному курсу...


После концерта выпускники отправились в учебные и спальные корпуса, где вновь пережили незабываемую встречу со своими однокурсниками, офицерами и воспитателями, учителями и коллегами.


Уезжая домой, участники встречи благодарили руководство лицея за то, что они вновь предоставили им возможность окунуться в незабываемые лицейские времена... И конечно же, звучали искренние пожелания: «До новых встреч!».


Ну, а мы, работники и учащиеся лицея МЧС, с нетерпением будем ждать следующей встречи.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер