СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лайфрестлинг

 Первая помощь пострадавшим является приоритетным направлением в обеспечении защиты населения в чрезвычайных ситуациях. И именно получение знаний и отработка навыков с малых лет поможет повысить качество оказания помощи среди всего населения.


В рамках обучения знаниям и навыкам в области безопасности состоялись соревнования по лайфрестлингу. В конкурсе приняли участие команды всех учебных подразделений из числа учащихся 1-5 курсов.


В соревнованиях командам необходимо было справиться с ситуационной задачей по оказанию первой помощи пострадавшим, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Команда состояла из 5 человек. Многие учащиеся показали мастерство по проведению серднечно-легочной реанимации, накладыванию повязок, а также умение быстро и оперативно принимать правильные решения. В упорнейшей борьбе победа досталась следующим командам: в младшей возрастной группе – команда 1 курса, в старшей возрастной группе - 5 курса.


Команды победителей будут награждены дипломами, а также аптечками из «сладкой первой помощи». Поздравляем победителей и пожелаем успехов нашим учащимся в дальнейшем обучении.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер