СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Начальник УГЗ Иван Полевода встретился с учащимися выпускного курса Лицея МЧС

 Сегодня Иван Полевода посетил Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС, где встретился и пообщался с учащимися выпускного курса.

 

В ходе общения руководитель спасательного вуза рассказал лицеистам МЧС о важности выбора будущей профессии уже сейчас, а также коснулся вопросов приемной кампании в университет МЧС. Кроме того, Иван Полевода рассказал учащимся о специальностях, формах и преимуществах при освоении образовательных программ в Университете гражданской защиты МЧС, а также об условия жизни и быта курсантов МЧС, проходящих обучения на факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности.

 

Отдельное внимание Иван Полевода уделили подписанному 17 февраля 2023 года Постановлению Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь №9 «Об установлении перечней специальностей». Документом устанавливается перечень специальностей, на которые можно поступить в Университет гражданской защиты без экзаменов.

 

– Без вступительных испытаний в Университет гражданской защиты МЧС могут поступить выпускники Лицея МЧС, окончившие в год поступления учреждение образования с отметками 7 (семь) и выше баллов по всем предметам учебного плана, - отметил Иван Полевода. – А вне конкурса - выпускники, окончившие Лицей МЧС в год поступления на места, оставшиеся после зачисления лиц, изъявивших желание поступить в университет МЧС при наличии в документе об образовании отметок не ниже 6 (шести) баллов по предметам вступительных испытаний.

 

В конце мероприятия начальник Университета гражданской защиты МЧС ответил на вопросы лицеистов и пожелал удачи в предстоящих выпускных экзаменах и вступительной кампании 2023 года.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер