СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Музыкальная гостиная «Великолепная четвёрка из Ливерпуля –TheBeatles»

Фото1   С целью расширения лингвострановедческого кругозора, знакомства с музыкальной культурой Великобритании и повышения мотивации к изучению иностранных языков накануне выходных в культурно-досуговом центре Лицея состоялась музыкальная гостиная под названием «Великолепная четвёрка из Ливерпуля – TheBeatles».

 

Учащиеся совершили экскурс в историю легендарной группы, а также послушали и спели некоторые песни TheBeatles. В исполнении Зычкова Владислава лицеисты послушали романтичную и нежную композицию «Girl», Постаеву Ахмеду ребята подпевали - «Allyouneedislove». Завершилась гостиная песней «YellowSubmarine» в исполнении Беляева Вячеслава, Батуры Романа, Рубана Романа и Чопика Олега.

Учащиеся узнали, что песня TheBeatles«Yesterday» была признана лучшей песней XX века, а также то, что в начале Пол Маккартни, автор песни, назвал ее «ScrambledEgg» - «Омлет», потому что легко было петь «ScrambledEgg, HowILoveAScrambledEgg». Все желающие исполнили песню в виртуальном дуэте с Полом Маккартни.

Музыканты группы TheBeatles внесли огромный вклад в мировую музыкальную культуру. Их можно не слушать, но не знать их нельзя. 

Фото4Фото5Фото6

Фото2Фото3

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер