СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Картина недели. Главные новости ушедшей недели с 10 по 16 октября

ВОРОТА

 

Литературно-музыкальная гостиная «Вокруг света с Колумбом»

После принятия в 1971 году общефедеральной реформы государственных праздников в странах американского континента ежегодно каждый второй понедельник октября отмечается День Колумба – Columbus Day. Значимость этого праздника совершенно объяснима – 12 октября 1492 года является официальной датой открытия континента.

 

 


Митинг «Памяти вечно верны»


Время – этот верный хранитель истории – одну за другой открывает страницы героической летописи. В многовековой истории Добруша есть важные и памятные даты. Но день 10 октября 1943 года навсегда вписан в историю города – в этот день войска Красной Армии освободили город от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

В Лицее проведены строевые смотры

В соответствии с приказом №316 от 05.10.2022 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «О переходе работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям на ношение зимней формы одежды» руководством Лицея проведен строевой смотр с постоянным и переменным составом учебного заведения о переходе на ношение зимней формы одежды.

 

 

Первенство Гомельской области по пожарно-спасательному спорту

12 октября, на базе административно-тренировочного центра при Гомельском областном управлении МЧС, команда лицея МЧС приняла участие в осеннем первенстве Гомельской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров) и девушек (юниорок).

 


Антикоррупционное занятие и офицерское собрание в Лицее МЧС.


13.10.2022 заместителем начальника УГЗ МЧС полковником внутренней службы Быльковым В.Л. и старшим инспектором по особым поручениям группы собственной безопасности УГЗ МЧС подполковником внутренней службы Гайдаром Р.В. с работниками Лицея МЧС проведено инструктивное занятие по профилактике совершения правонарушений и преступлений, а также разъяснению ответственности за нарушения действующего антикоррупционного законодательства Республики Беларусь.

 

 


Интегрированные уроки прошли в Лицее МЧС

Одной из основных задач образования является формирование у учащихся целостной картины мира. Именно внедрение в привычный урок разнопредметных знаний в одно учебное занятие позволяет разнообразить урок и сделать его более интересным.

 

 

Торжественные мероприятия ко Дню Матери


День матери – важный праздник не только для каждой женщины, но и для всех людей, которые ценят и любят своих матерей. В этот день мы хотим пожелать каждой матери семейного счастья, любви и понимания со стороны своих детей.

 

 

Лицеисты МЧС – серебряные призеры республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке


Серебряными призерами республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке среди учреждений системы кадетского образования Беларуси на переходящий приз министра обороны стали лицеисты Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. На первом месте учащиеся из Минского суворовского военного училища, а замкнули тройку сильнейших кадеты Брестского областного кадетского училища.

 

 

Шестой школьный день


Учащиеся лицея провели активно и с пользой шестой школьный день.

 

 

Экскурсия в ПАСЧ-1 Гомельского ГОЧС


15 октября учащиеся 1-го курса Лицея МЧС посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 Гомельского ГОЧС в рамках профориентационной работы по программе «Выбор».

 

 

Открытые областные соревнования «Туристико-краеведческий поход»


Государственным учреждением образования «Гомельский областной центр туризма и экологии детей и молодежи» 15 октября 2022 года проводились открытые областные соревнования «Туристико-краеведческий поход» в рамках Года исторической памяти. Цель проведения: пропаганда здорового образа жизни, популяризация спортивного ориентирования применение туристических навыков среди детей и молодежи.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер