СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Онлайн-семинар по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 Профессия спасателя связана не только с ликвидацией чрезвычайных ситуаций на месте аварий, пожаров и стихийных бедствий, но и с организацией мероприятий, направленных на прекращение или снижение действия поражающих факторов при авариях (разрушениях), устранение отрицательного развития их последствий, восстановление трудоспособности людей, приведение в пригодное к использованию состояние технических и материальных средств и сооружений.


Учащиеся 3 курса под руководством Матвеева Александра Евгеньевича, преподавателя специальных дисциплин и учителя физики Карацюба Аллы Александровны приняли участие в онлайн-семинаре, организованном «Белорусским отделением Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС».
В ходе семинара участники познакомились с разработками методов, которые позволяют обеспечить получение чистой продукции растениеводства и животноводства, а также с информацией о радиационной обстановке в лесном фонде. Лицеисты изучили методы консультативной медицинской помощи по вопросам сохранения здоровья в условиях радиационного риска на территориях радиационного загрязнения, овладели примами совершенствования разъяснительной работы с населением, пострадавшим от аварии на ЧАЭС районов Беларуси.


Участники семинара восполнили свои знания в радиационной и атомной безопасности. В дальнейшем будут их использовать при подготовке к участию в научно-практических и исследовательских конференциях и конкурсах.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер