СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лирический спектакль «Звезда» памяти поэта и композитора Игоря Талькова

 23 ноября 2022 года лицеисты посетили Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации, в котором показывали лирический спектакль памяти поэта и композитора Игоря Талькова «Звезда». Действующими лицами стали актёры народного театра "Крылья", директор Дворца молодёжи Андрей Москвитин, преподавательский состав университета.


Игорь Тальков – герой своего времени, истинный художник в самом широком смысле этого слова, отражающий действительность, какой бы она ни была. А была она разной, как и вся человеческая жизнь во все времена, со своими взлетами и падениями, с несправедливостью и борьбой за правду, с нелюбовью и любовью, с радостью и грустью, со слезами и со смехом.


Сам музыкант говорил, что «песни – это кратчайший путь к сердцу и уму человека». Он выходил на сцену, как на поле боя, объединяя весь зал в единое целое, выражая в творчестве свою активную гражданскую позицию. Игорь Владимирович очень любил свою Родину, народ и искренне болел душой за их судьбы, неразрывно связанные с его собственной судьбой. Он был тем, кто был готов отдать жизнь ради жизни будущего века.


Даже сегодня, спустя много лет, «Летний дождь», «Россия», «Я вернусь», «Чистые пруды», «Спасательный круг» и другие песни Игоря Талькова звучат в эфире радиостанций, исполняются в кругу друзей и находят отклик в сердцах слушателей.


В концерте прозвучали песни Игоря Талькова, русские романсы, стихи и слова памяти, признательности и благодарности. Поддержать тихое пламя памяти, эту неугасимую лампаду, теплящуюся у звезды Игоря Талькова, было задачей вечера. Искренние тексты с первой секунды звучания покоряли зрителей, заставляя их думать о судьбе страны, размышлять о её прошлом и будущем.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер