СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Дню белорусской науки посвящается...

 29 января во всех подразделениях Лицея МЧС в рамках Года мира и созидания прошли мероприятия, посвящённые Дню белорусской науки.

 

В этот день члены Ученического совета провели у себя на курсах информационные часы на тему: «29 января - День белорусской науки» с просмотром фильма «История белорусской науки».

 

Последнее воскресенье января - день, посвящённый работникам науки Беларуси. Этот день называется День белорусской науки и отмечается с 1993 года. В 2023 году День белорусской науки отмечается 29 января.


Главным органом научной системы Беларуси является Национальная академия наук. Именно здесь разрабатываются и появляются инновационные технологии, что распространяются на любые отрасли жизни государства – будь то сельское хозяйство, медицина, производственные или образовательные системы страны.


Во время мероприятия лицеисты узнали, что прикладная и теоретическая наука страны развивается силами людей, которые не безразличны к устройству и развитию своей родины. Здесь проводятся исследования и формируются новые теоретические знания. Здесь формируются, создаются и совершенствуются программы обучения для талантливых молодых людей страны. Развитая на современном уровне научная система страны – это довольно прочный фундамент для ее развития.


В Белорусской Национальной академии наук работает около 18 тысяч научных работников – среди них исследователи, доктора и кандидаты в доктора наук, профессора и доценты. Все эти люди совершали те или иные открытия, проводили исследования и так или иначе облегчали жизнь другим – ведь они создают прогрессивные технологии и вводят их в обиход, за что им низкий поклон.


В конце информационного часа ребятам был предложен просмотр фильма «История белорусской науки».


Информационные часы поводили все члены Ученического совета: председатель УС Белоокий Александр (5 курс), заместитель УС Прищепов Кирилл (4 курс), секретарь Димитьянов Артём (4 курс), а также члены совета: Ключников Егор (5 курс), Измер Дмитрий (5 курс), Прохорцов Степан (5 курс), Концевой Никита (4 курс), Дашкевич Артём (4 курс), Юденков Владимир (4 курс), Городко Арсений (3 курс), Тимошенко Николай (3 курс), Сташкевич Никита (2 курс), Баранаев Михаил (2 курс), и Соловей Александр (1 курс).


Выражаем благодарность всем членам Ученического совета за хорошую работу и ответственный подход к выполнению своих обязанностей.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер