СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Картина недели. Главные новости ушедшей недели с 23 по 29 января

ВОРОТА

 

 

«Музей истории Лицея МЧС» обновил свою экспозицию

В преддверии и в День спасателя Республики Беларусь в Лицее МЧС было проведено ряд различных мероприятий, посвящённых этой дате. Одним из них является обновление и дооборудование экспозиции «Музея истории Лицея МЧС».

 

 

Национальная гордость Беларуси: ученые Гомельщины

В конце 1993 года в Республике Беларусь был официально установлен праздник под названием «День белорусской науки». День науки в Беларуси ежегодно отмечается в последний воскресный день января, это значит, что в это воскресенье 26 января мы сможем поздравить людей, которые трудятся на благо белорусской науки.

 

 

Посещение Большого зимнего студенческого бала

24 января лицеисты 3-5 курсов посетили Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации, в котором прошёл Большой зимний студенческий бал.

 

 

В Лицее МЧС состоялось очередное заседание Ученического совета

На повестку дня заседания Ученического совета, которое состоялось 25 января, было вынесено несколько вопросов, главные из которых – это участие лицеистов в некоторых конкурсах и проведение членами Ученического совета в рамках шестого школьного дня на своих курсах информационных часов, посвящённых Дню белорусской науки.

 

 

Урок Памяти «Холокост: память и предупреждение»

«Холокост: память и предупреждение» - под таким названием в экспозиции «Музея истории Лицея МЧС» прошли Уроки истории и Уроки Памяти, которые провели работники идеологической и воспитательной работы совместно с учебным отделом.

 

 

Открытие III тура республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой»

26 января на базе лицея стартовал III тур республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей 2008 года рождения.

 

 

Областной этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность»

В Музее пожарного дела Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь развернулись нешуточные интеллектуальные баталии среди команд победивших в зональных этапах интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность» среди клубов Юных спасателей-пожарных.

 

 

Представители Министерства внутренних дел провели профориентационную беседу с учащимися 5 курса

Для выпускников лицея наступает сложное и ответственное время выбора жизненного пути, профессии, которая определит их социальный статус в дальнейшем.

 

 

Литературно-музыкальная гостиная «Татьянин день»

Музыка и поэзия, юные дамы и кавалеры, улыбки и смущённые взгляды...

 

 

Шестой школьный день

Классными руководителями 28 января, в шестой школьный день, были организованы и проведены внеклассные мероприятия, направленные на взаимодействия с семьями учащихся.

 

 

Учащиеся Лицея МЧС приняли участие в Рождественском балу православной молодёжи

Рождественский бал православной молодёжи состоялся 28 января в ГУ «Городской центр культуры» г. Гомеля в рамках Плана мероприятий по реализации Соглашения о дальнейшем взаимодействии органов, подразделений и организаций системы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на 2023 год.

 

 

Лицеисты встретились с представителями военно-патриотического центра спецподготовки "Скиф"

28 января запомниться лицеистам радостным и праздничным, это точно! Наши ребята посетили праздник, посвященный 25-летнему юбилею военно-патриотического центра спецподготовки «Скиф» в городе Речица. Центр существует вот уже 25 лет, проводя обучение воинским премудростям. Прыжки с парашютом, альпинизм, рукопашный бой и водолазная подготовка - это все то, и не только, на что оказываются способны подростки. И, конечно, наш лицей, получив приглашение от центра, не мог остаться в стороне!

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер