СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В гостях у лётчицы Великой Отечественной... Году мира и созидания посвящается...

 Сегодня, 3 марта, члены Ученического совета совместно с профсоюзным комитетом Лицея МЧС посетили на дому военною лётчицу, ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Инну Николаевну Калачёву.

 

На этот раз в гости к Инне Николаевне прибыли учащиеся 1 и 5 курсов Соловей Александр и Прохорцов Степан. И такой выбор не случаен. Идея Прохорцова Степана, учащегося 5 курса, - передать учащемуся 1 курса эстафету в работе с ветеранами, наставниками и верными друзьями лицеистов, заботу о них и помощь в быту.


29 января 2023 года Инна Николаевна отметила свой 102-й год рождения. Это уникальный и легендарный человек, адъютант эскадрильи женского истребительного 586-го авиационного полка ПВО имени Марины Расковой. Каждая встреча с Калачёвой И.Н. навсегда становится важным событием в жизни учащихся Лицея МЧС, это и новые знания о событиях Великой Отечественной войны, новые эмоции и переживания, новые впечатления о героизме тех, кто добыл нам Великую Победу, свободу и независимость.


За мужество и героизм Инна Николаевна награждена медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Орденом «Отечественной войны» II степени и многими другими орденами и медалями.


Во время встречи лицеисты задавали Инне Николаевне вопросы, шутили, смеялись. Оказалось, что у Инны Николаевны до сих пор сохранилась озорная, задорная и девичья улыбка.
Ребята поздравили свою Героиню с наступающим праздником – женским Днём и подарили ей цветы, сладкий подарок и большое красивое махровое полотенце, на котором вышит символ учебного заведения - лицейская звезда.


В этот раз, как всегда, встреча произвела на всех неизгладимое впечатление. Уходя от Инны Николаевны, лицеисты уже планировали очередную встречу со своей 102-летней героиней...

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер