Соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее МЧС прошло первенство по плаванию

0Спортивная жизнь в лицее МЧС не затихает ни на день. Казалось, мы только вчера чествовали наших многоборцев, а уже сегодня эстафету лицейской спартакиады принял наш любимый и по-домашнему уютный бассейн. И на его дорожках вода в нем сегодня, буквально кипела.

Первыми старт приняли ребята из старшей возрастной категории (это 3-5 курс), на дистанции 100 м. Победителем на ней стал Стрижак Илья, учащийся 5 курса, но даже ему победа не далась легко. Далее в борьбу вступили ребята из младшей возрастной категории, на дистанции 25 м., и эта борьба шла без скидок на возраст. С минимальным преимуществом на ней победил Сакович Арсений, учащийся 2 курса. И в третьей части соревнований за победу на дистанции 50 м. боролись ребята из старшей возрастной категории, сначала за выход в полуфинал, а затем и за победу в финале. В результате финального тура волевую победу одержал Хвойницкий Николай, учащийся 4 курс.

В командном первенстве места распределились следующим образом:
в младшей возрастной категории 1 место занял 1 взвод 1;
второе место занял 2 взвод 2 курса;
третье место занял 3 взвод 2 курса.

В старшей возрастной категории, с небольшим отрывом, 1 место занял 4 курс, на 2 месте расположился 5 курс, и 3 место осталось за 3 курсом.

Поздравляем наших победителей с заслуженными победами, и желаем остальным ребятам совершенствоваться в таком необходимом для спасателя виде спорта.