СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Шестой школьный день

 25 ноября в шестой школьный день в лицее прошли внеклассные мероприятия, посвященные взаимодействию с семьёй.


Для учащихся 1 курса было организовано внеклассное мероприятие «Традиции моей семьи». Учащиеся углубили представления о семейных ценностях. Обсудили, какие семейные традиции празднуют в их семьях и как это помогает сплочению родных и близких.
Среди учащихся 2 курса проводилось воспитательное мероприятие в форме презентации «Моя семья». Учащиеся расширили представление о семье, семейных традициях, о важности и роли семьи в жизни человека.


Для учащихся 3 курса был организован круглый стол «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи». Учащиеся рассказали о своих близких родственниках, которые были участниками Великой Отечественной войны и сделали вывод, что подрастающему поколению надо стараться быть достойными памяти своих дедов и прадедов, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, только тогда история своей семьи не будет казаться такой далёкой, а станет ближе и роднее.


Для учащихся 4 курса был организован круглый стол «Первая любовь в жизни ребенка». Учащиеся узнали об историях любви известных писателей, музыкантов и художников. Обсудили особенности юношеской любви, культуру поведения влюблённых. Назвали личностные качества юношей и девушек, которые помогают и мешают при общении, составили правила общения и правила поведения влюблённых.


Для учащихся 5 курса был организован выезд на репетиционное тестирование по учебному предмету «Физика» в Белорусский государственный университет транспорта.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер