СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Картина недели. Главные новости ушедшей недели с 26 сентября по 2 октября

В Лицее МЧС состоялось офицерское собрание  

В Лицее МЧС состоялось офицерское собрание, в работе которого принял участие заместитель начальника УГЗ МЧС Беларуси полковник внутренней службы Быльков Виталий Леонидович.

 


«Футбол - твой друг навсегда!»


Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» на базе Лицея МЧС в рамках социального проекта «Футбол - твой друг навсегда!» проведен футбольный фестиваль «На одного победителя». В фестивале приняли участие учащиеся 1-5 курсов Лицея.

 

 

Европейский день языков

Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения. Он был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза во время Европейского года языков в 2001 году.

 

 

Алексей Дашкевич принял участие в заседании координационного совета по вопросам деятельности кадетских училищ

Участие в заседании координационного совета по вопросам деятельности кадетских училищ приняли: начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода и руководитель Лицея МЧС Алексей Дашкевич. Мероприятие прошло в Могилевском областном кадетском училище им.Героя Советского Союза Евгения Николаенко. Его участниками стали начальники главных управлений по образованию облисполкомов, председатель комитета по образованию Минского горисполкома, начальник Военной академии Беларуси, а также военный комиссар Могилевской области

 


Лицеисты МЧС в пятый раз стали победителями кадетской смены Союзного государства «За честь Отчизны»


Лицеисты МЧС в пятый раз подряд стали победителями гражданско-патриотической кадетской смены учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». Итоги и закрытие 16 по счету смены подвели в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Кроме того, учащиеся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС стали обладателями 56 призовых дипломов различных степеней.

 


В гостях у этнографического музея

28 сентября учащиеся 1 курса в рамках реализации пилотного проекта по организации и проведению экскурсий для учащихся учреждения образования, а также с целью выполнения учебной программы по учебному предмету «История Беларуси» провели учебное занятия в форме экскурсии в Ветковском музеи старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова по теме раздела «Культура Беларуси».

 

 

День учителя и самоуправления


30 октября в Лицее МЧС прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня учителя. Важнейшими событиями в этот день стали торжественный развод и день самоуправления.

 

 

Обучение с увлечением


1 октября, в предверии Дня учителя, в лицее насыщенно прошел шестой школьный день. Учащиеся 4 курса провели конкурс чтецов под общей рубрикой "Ученики – учителям: мы очень благодарны вам!", победителями конкурса стали Бегунков Валерий и Зайцев Денис.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер