СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Картина недели. Главные новости ушедшей недели с 7 по 13 ноября

ВОРОТА

 

 

Окончание осенних каникул

Сегодня в Лицее МЧС с вернувшимися с осенних каникул учащимися проведено торжественное мероприятие, приуроченное к очередной годовщине Октябрьской революции. 

 

 


Лицей МЧС принял участие в диалоговой площадке по обсуждению законопроектов о ВНС


Диалоговая площадка по обсуждению законопроектов о Всебелорусском народном собрании и изменениях в Избирательный кодекс Беларуси прошла 3 ноября в областном объединении профсоюзов. На диалоговой площадке в обсуждении нового субъекта политики приняло участие более 300 представителей трудовых коллективов из Гомельского региона, в том числе и работники ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

 

 

Экскурсия в город Могилёв

В соответствии с Республиканским планом мероприятий по проведению в 2022 году Года исторической памяти в органах, подразделениях и организациях системы МЧС руководством и профсоюзным комитетом лицея организована экскурсия в город Могилёв. В экскурсии приняли участие работники лицея, которые посетили мемориальные комплексы, экспозиции, посвящённые жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, места боевой и партизанской славы, достопримечательности и святыни Беларуси.

 

 

Году исторической памяти и событиям 1917 года посвящается ...

7 ноября в Беларуси прошёл общереспубликанский праздник — День Октябрьской революции. В Лицее МЧС этой дате и в рамках Года исторической памяти были посвящены тематические уроки истории.

 

 

Информационный час «9 ноября - Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма»

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 560 организаций из 46 стран.

 

 

I тур республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой»

С 09 по 10 ноября на базе лицея проводился I тур республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей 2007 года рождения.

 

 

Году исторической памяти посвящается: встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Сегодня, 10 ноября, представители профсоюзного комитета и союза женщин Лицея МЧС навестили друга и наставника лицеистов, ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов САМСОНОВУ Аэлиту Ивановну.

 

 

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

С 8 по 11 ноября 2022 г. Департамент по энергоэффективности Госстандарта проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!». Она приурочена к международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.

 

 

Осень – пора очарования!

Для кого-то осень — унылая пора, кому-то она кажется очаровательной, но однозначно, что любым временем года есть шанс насладиться вдоволь. 11 ноября в лицее прошёл долгожданный литературно-музыкальный вечер "Осень - пора очарования". Учащиеся 1-3 курсов совместно с учителями-филологами подготовили осеннюю композицию.

 

 

Обучающий курс «Правила оказания первой помощи»

Главная задача обучения вопросам оказания первой помощи пострадавшим заключается в овладении людьми простых специальных знаний, умений и навыков выживания в различных жизненных ситуациях, правильных действиях в случае природных и техногенных катастроф, внутренней готовности к деятельности в экстремальных условиях.

 

 

Шестой школьный день

Учащиеся лицея провели активно и с пользой шестой школьный день.

 

 

Военно-патриотическая акция «Дороги войны Гомельщины»

12.11.2022 года в рамках года исторической памяти лицеисты 2 и 4 курса приняли участие в ежегодной военно-патриотической акции «Дороги войны Гомельщины», проводимой военно-историческим клубным объединение «Честь мундира» - одним из крупнейших среди подобных структур в стране как по количеству участников, так и по наличию редких образцов техники. Участники инсценировали историческую постановку событий Первой мировой войны, происходивших в ноябре 1917 года на территории Республики Беларусь.

 

 

Пожарно-профилактическая работа с населением

Профилактическая работа с населением – одна из действенных мер по предупреждению пожаров, сохранению жизни и здоровья граждан. С этой целью работники Лицея МЧС 12 и 13 ноября провели пожарно-профилактическую работу в частных домовладениях граждан, проживающих на территории Добрушского района. Особое внимание было уделено одиноким, одиноко проживающим гражданам и многодетным семьям.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер