СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Картина недели. Главные новости ушедшей недели с 13 по 19 февраля

ВОРОТА

 

 

19 февраля лицеисты приняли участие в открытом лично-командном первенстве по стрельбе

2023 год – год мира и созидания. Все соревнования проекта «Кадетские игры. За Беларусь! Учись побеждать!» посвящены 80-летию освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и памяти воинов, которые сражались за свободу и независимость Отечества и выполняли воинский долг.

 

 

Первенство Гомельской области по волейболу среди юношей 2007-2008 гг.р.

С 15 – 17 февраля 2023г на базе Центра олимпийского резерва города Жлобин, прошло Первенство Гомельской области по волейболу среди юношей 2007– 2008 годов рождения.

 

 

Лицеисты приняли участие в открытом турнире Красненского сельсовета по волейболу 18.02.2023

18 февраля 2023г на базе СДЮШОР Гомельского района в филиале а/г Мичуринская состоялся второй открытый турнир Красненского сельского совета по волейболу среди мужских команд, посвященный дню защитника Отечества.

 

 

Учащиеся лицея МЧС в рамках шестого школьного дня совершили культурно-патриотический выезд в Гомель

18 февраля культурно-патриотический выезд учащихся 1-4 курсов лицея в город Гомель начался с мероприятия, посвящённого Дню памяти воинов-интернационалистов и 34-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

 

 

Выставка «Непростое искусство» побывала в Лицее МЧС

С 13 по 17 февраля в холле учебного корпуса лицея располагалась выставка фотокартин «Непростое искусство». Студенты школы фотографии «За кадром», основанной 4 года назад Анастасией Золотая-Концевенко предоставили возможность учащимся лицея приобщиться к высокому искусству. Фотографы захотели повторить работы знаменитых художников: воссоздали антураж полотен В.М.Васнецова, В.А. Серова, Яна Вермеера, Леонардо да Винчи, Рене Магритта и др. В качестве героев произведений выступили ребята из домов семейного типа и сложные подростки. Они предстали в образах девушки с жемчужной серёжкой, дамы с горностаем, мальчика в соломенной шляпе, гитариста.

 

 

Вундеркинды безопасности. Определены победители областного этапа конкурса "Школа безопасности - 2023"

17 февраля на базе Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь состоялся областной этап республиканского конкурса «Школа безопасности - 2023» среди учащихся учреждений общего среднего образования. Его цель – получение учащимися знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности и популяризация профессии спасателя.

 

 

Лицеисты посетили Музей истории города Гомеля

16 февраля лицеисты 1 курса в рамках реализации пилотного проекта по организации и проведению экскурсий для учащихся учреждений образования (тема «Белорусские земли во второй половине 17 – первой половине 18 в.в.») посетили «Музей истории города Гомеля», который можно назвать визитной карточкой города.

 

 

Урок мужества «Афганская война – живая память»

В Дни памяти воинов‑интернационалистов и 34-летия вывода советских войск из Афганистана с целью выражения глубокой признательности и благодарности всем, кто честно и мужественно исполнил воинский долг за пределами Родины, в Лицее МЧС продолжаются различные мероприятия. Так, 16 февраля, прошли Уроки мужества «Афганская война – живая память».

 

 

В Лицее состоялся Единый день информирования

В рамках Единого дня информирования с работниками Лицея встретились начальник Инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Гомельского райисполкома майор милиции Путилов Игорь Александрович и заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского райисполкома Волчек Екатерина Николаевна, которые довели до присутствующих требования и ответственность законодательства Республики Беларусь в области домашнего насилия, педофилии, употребления и распространения наркотиков, привели примеры уголовных дел по данной тематике. Особое внимание гости уделили вопросам воспитания подростков и обратили внимание на строгий контроль за использованием подопечными мобильных телефонов и сети Интернет, рассказав о том, что большая часть преступлений в современном мире совершается с помощью сети Интернет.

 

 

Республиканская декада гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лёсах нашых землякоу» в Лицее МЧС

15 февраля в зрительном зале культурно-досугового центра лицея в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «АФГАНIСТАН У ЛЕСАХ НАШЫХ ЗЕМЛЯКОУ» состоялся Вечер-портрет «Ими гордимся и память их чтим».

 

 

Фотофакт «От сердца к сердцу»

В рамках акции «От сердца к сердцу» сектором психологического и социально-педагогического сопровождения учащимся лицея было предложено подарить немного тепла одиноким пенсионерам, жителям интернатов для престарелых и инвалидов - отправив им открытку.

 

 

«Афганистан: наша память и боль»

В Лицее МЧС, как и во всей Беларуси, проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти воинов-интернационалистов и 34-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

 

 

Заочное знакомство с выдающимся ученым П.О. Сухим

Многим знакомы самолеты с коротким названием «СУ» – это самолеты, которые носят фамилию в память основателя и первого руководителя конструкторского бюро Павла Сухого, выдающегося советского авиаконструктора, доктора технических наук, одного из основателей советской реактивной и сверхзвуковой авиации П.О.Сухого.

 

 

Дню памяти воинов-интернационалистов посвящается...

15 февраля 1989 года закончился один из самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие. Именно этот день и стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, которые участвовали в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер